"

Ко Дню Победы в Гергебильском районе приводят памятники в порядок

Фото:
1023
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Гергебильском районе проводятся работы по облагораживанию памятников Победы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В каждом поселении района возведены памятники и обелиски, посвященные подвигам солдат в годы Великой Отечественной войны. По поручению главы района Рамазана Малачилова создана специальная комиссия по проверке состояния памятников и обелисков, которая, выезжая на места, проверяет благоустройство памятников и территорий вокруг них. Согласно плану, в каждом сельском поселении проводятся работы по подготовке памятников боевой славы к предстоящим торжествам.

В течение всей прошедшей недели шли работы по приведению в надлежащий вид памятников и обелисков, которые являются символами победы, где увековечены имена выходцев Гергебильского района, которые не вернулись с войны.

В основном памятники расположены на территории школ, поэтому активное участие в облагораживании памятников принимают школьники и педагогический состав. Практически на всех мемориалах проводятся работы по текущему ремонту: побелка, покраска, а также уборка прилегающей территории.

В дни празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители администрации, ветеранских, общественных организаций возложат цветы и венки к памятникам и обелискам.

Работа по приведению в надлежащее состояние памятников будет продолжена вплоть до Дня Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела