"

Ход реализации мероприятий антитеррористической направленности обсудили в Гергебильском районе

Фото:
645
1 минута
На базе аппарата антитеррористической комиссии в Гергебильском районе помощник главы РД, представитель АТК РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов 13 марта провел совещание по вопросам организации и реализации мероприятий антитеррористической направленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняло участие руководство правоохранительного блока, прокуратуры, военного комиссариата и духовенства района, специалисты аппарата местной АТК и другие.

«В ходе встречи специалистам и членам антитеррористической комиссии оказана практическая и методическая помощь в проведении мероприятий антитеррористической направленности, организации деятельности по профилактике терроризма. Также даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия терроризма», – отметил руководитель аппарата АТК Гергебильского района, заместитель главы района по общественной безопасности Асхабали Маликов.

Кроме того, Сайпудин Сайпов довел до сведения участников мероприятия указание Главы Республики Рамазана Абдулатипова о необходимости активизации всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма: органов местного самоуправления и правоохранительного блока, духовенства, представителей интеллигенции, образования и спорта – по проведению качественной индивидуальной профилактической работы с гражданами, попавшими под влияние идеологии терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела