"

Итоговое совещание по подготовке к ЕГЭ провели в Гергебильском районе

Фото:
1794
1 минута
В зале администрации Гергебильского района состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ и ГИА, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали первый заместитель главы района Магомед Загиров, начальник отдела образования района Омар Кутбудинов,  специалисты отдела образования, директора и учителя школ района.

О. Кутбудинов напомнил, что времени до начала экзаменов остается немного. Он рассказал, что в пункте сдачи ЕГЭ установлены камеры видеонаблюдения, Единый госэкзамен будет сдаваться в режиме онлайн, приобретен и установлен подавитель мобильной связи. Также есть кнопка экстренного вызова наряда полиции.

На мероприятии было акцентировано внимание на организацию охраны общественного порядка во время проведения экзамена.

Подводя итоги совещания, М. Загиров еще раз подчеркнул необходимость тщательной подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА, дал конкретные поручения ответственным лицам и напомнил о персональной ответственности руководителей пунктов сдачи экзаменов, директоров школ и начальника отдела образования за организацию сдачи экзаменов.

Новости раздела