"

Форум «Наш участковый» прошел в Гергебильском районе

Фото:
993
1 минута
В Гергебильском районе 13 марта состоялся форум «Наш участковый», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В нем приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата антитеррористической комиссии в РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, начальник территориального отдела УФСБ РФ по РД Абдусамад Магомедов, военком Левашинского и Гергебильского межрайонного военного комиссариата Магомед Магомедов, представители администрации Гергебильского района, депутаты районного собрания, представители правоохранительных органов и другие.

Открывая встречу, глава района Рамазан Малачилов рассказал о состоянии работы по борьбе с преступностью и правонарушениями в районе, о взаимодействии правоохранительных органов, райадминистрации и религиозных организаций района в этой работе, о роли участковых уполномоченных полиции в охране общественного порядка и в проведении профилактической работы с правонарушителями.  Также он сообщил, что в целях усиления мер безопасности в административных зданиях, дошкольных и общеобразовательных организациях, в местах массового скопления людей установлены более 200 видеокамер. «Гергебильский район является одним из спокойных и стабильных районов республики. Наша цель – сохранить это звание, усилить работу по обеспечению безопасности населения», – заявил Рамазан Малачилов.

На форуме выступили также Сайпудин Сайпов, Абдусамад Магомедов, прокурор Гергебильского района Расул Магомедов, имам района Магомедсайпула Ахмаев, начальник отдела образования Омар Кутбудинов,
зам. начальника отдела МВД России по Гергебильскому району Магомед Омарсултанов, зам. главы МО «Гергебильский район» по вопросам безопасности Асхабали Маликов.

Кроме того, в рамках встречи Почетными грамотами районной администрации за безупречную службу и достигнутые успехи в 2016 году были награждены участковые уполномоченные Магомедали Мусагаджиев, Магомед Латипов и Руслан Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела