"

Экстренное совещание работников Управления образования состоялось в Гергебильском районе

Фото:
1598
1 минута
В зале администрации Гергебильского района состоялось экстренное  совещание работников управления образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие директора школ, заведующие яслей-садов и учреждений дополнительного образования Гергебильского района. В ходе заседания был обсужден вопрос пожарной безопасности  общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также организаций дополнительного обучения.
  
На совещании выступил первый заместитель главы Гергебильского района М. Загиров, который рассказал о состоянии противопожарной безопасности в образовательных учреждениях и проводимых мерах по улучшению этой работы. Начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций М. Курбанов проинформировал об ответственности директоров школ и заведующих яслей-садов за пожарную безопасность на подведомственных объектах.

Начальник управления образования района О. Кутбудинов в своем выступлении рассказал, что всего в Гергебильском районе 29 образовательных учреждений, часть из которых находится в аварийном состоянии. «Особую озабоченность вызывают Мурадинская, Кудутлинская, Хвартикунинская средние общеобразовательные школы», – добавил он.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела