"

Духовные лидеры Гергебильского района встретились с молодежью муниципалитета

Фото:
1678
1 минута
В селе Гергебиль Гергебильского района состоялась встреча духовных лидеров со старшеклассниками муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

На встрече присутствовали имам района Магомедсайфула Ахмаев, заместитель главы Гергебильского района по безопасности Асхабали Маликов, заместитель прокурора района Багавудин Гаджиэменов, представители Дагестанского гуманитарного института, главный специалист по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета Магомед Арбулиев, представители СМИ и учащиеся школ района.

На мероприятии обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и меры по противодействию экстремизму и терроризму.

С приветственным словом в адрес участников встречи выступил заместитель главы района А. Маликов, который отметил, что 80 % молодых людей вербуют именно через Интернет. Далее слово было предоставлено имаму района М. Ахмаеву. Он подробно объяснил, как нужно работать с современной молодежью, какие методы и примеры использовать, а также призвал к повышению религиозного сознания и укреплению нравственности молодежи района и привитию чувства ответственности и любви к родному краю.

Все выступающие пришли к мнению, что работу по противодействию терроризму и экстремизму необходимо усилить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела