"

Актуализацию земельных участков и объектов капитального строительства обсудили в Гергебильском районе

Фото:
641
2 минуты
29 ноября  в актовом зале администрации Гергебильского района прошло расширенное совещание по рассмотрению вопросов актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием руководителей учреждений, организаций района, глав сельских поселений, ответственных работников  администрации района.

На повестку дня были вынесены вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, о санитарном состоянии водоисточников, о состоянии и подготовке автомобильных дорог к зимнему периоду.

Вел совещание глава района Рамазан Малачилов, который отметил основные тезисы прошедшего Межрегионального форума «Будущее России – в руках матерей».

Начальник экономического отдела Арсен Абдулахатов проинформировал собравшихся о ходе актуализации земельных участков и объектов капитального строительства по приоритетному проекту «Обеление экономики».  «Проведена работа по внесению информации об объектах адресации в федеральный сайт “Федеральная адресная информационная система”. Был проведен анализ по выявлению нескольких земельных участков, которые стоят на учете под одним кадастровым номером», –подчеркнул Абдулахатов.

Глава района дал конкретные поручения заместителю по экономическим вопросам и начальнику отдела экономики администрации района по активизации работы по государственной регистрации объектов недвижимости.

О санитарном состоянии водоисточников  в сельских поселениях проинформировал главный специалист администрации района по работе с сельскими поселениями Магомедбег Шапиев. Он отметил, что проводимую главами сельских поселений работу по очистке водоисточников нельзя считать удовлетворительной. «Субботники должны носить систематический характер, а не проводится время от времени. Необходимо довести до жителей сел, что не допустимо загрязнение окружающей среды, в том числе открытых водоисточников», – заметил Шапиев.

Далее выслушана информация о состоянии и готовности автомобильных дорог к зимнему периоду. Начальник Гергебильского ДЭП № 10 Магомедмирза Абдулаев отметил, что закуплено достаточное количество тонн песка и соли, а также отметил готовность техники к зимнему периоду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела