"

Акция «Лес Победы» прошла в селе Аймаки Гергебильского района

Фото:
4482
1 минута
Всероссийская акция «Лес победы», приуроченная к 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжается в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель акции – посадить дерево в честь каждого погибшего в Великой Отечественной войне солдата. К акции присоединились жители села Аймаки. Для посадки леса вышли работники администрации, учреждений и организаций, школьники и жители села.

«По всей России идет реализация проекта “Лес Победы”, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня работники нашей администрации, учителя школы, а также жители села Аймаки поддержали эту благородную акцию, выразив тем самым уважение к памяти всех павших участников Великой Отечественной войны. “Лес Победы” - это то, что связывает и объединяет все поколения, это акция, которая увековечит память о великом подвиге наших отцов и дедов. Эта акция идет от сердца к сердцу», – сказал глава муниципального образования «село Аймаки» М. Баширов.

Также в этот день в селе Аймаки был организован субботник по очистке от природного и бытового мусора. В нем приняли участие все местные жители, работники и сотрудники организаций и учреждений.

Новости раздела