"

Заур Курбанов совершил рабочий визит в Южно-Сухокумск

Фото:
3169
1 минута
Председатель комитета по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов совершил рабочий визит в Южно-Сухокумск, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Он встретился с главой городского округа МО «Южно-Сухокумск» Магомедтагиром  Курбанчиевым, а также начальником отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Русланом Курбановым.

Главной темой разговора стала необходимость создания в городе многофункционального молодежного центра, составления муниципальной программы по работе с детьми и молодежью, а также формирования молодежного общественного совета при главе города.

Молодежный совет при главе города, по словам Заура Курбанова, позволит его руководителю находиться в состоянии постоянной связи с молодежным активом. Основой проведения системной работы с подрастающим поколением станет разработка  программы по работе с детьми и молодежью.

Также Заур Курбанов отметил важность создания многофункционального молодежного центра. Там ребята смогут узнать основы бизнес-проектирования, получить знания по культурно-историческим и правовым основам.

«Благодаря таким центрам мы получим просвещенную молодежь. Именно на это рассчитана современная молодежная политика», – подчеркнул  председатель комитета.

В рамках поездки Заур Курбанов встретился с молодежным активом города. Рассказывая ребятам о 10 приоритетных проектах Президента Дагестана, председатель комитета обратил внимание на то, что без поддержки молодежи реализовать эти проекты будет крайне сложно.

Основной задачей, по мнению Заура Курбанова, является не только  определение с руководством района приоритетных направлений в работе с молодежью и детьми Южно-Сухокумска, но и четко установленных сроков реализации проектов.

Магомедтагир Курбанчиев поддержал инициативы председателя Комитета и пообещал сделать все возможное для поддержки талантливой и активной молодежи в городе.

Итогом встречи стало подписание договора между комитетом по делам молодежи республики и администрацией города Южно-Сухокумска о реализации молодежной политики.

Новости раздела