"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Южно-Сухокумске

Фото:
1818
3 минуты
В здании администрации города Южно-Сухокумска состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали 9 членов комиссии и 4 приглашенных по рассматриваемым вопросам. Вел заседание заместитель главы администрации по безопасности, председатель КДН и ЗП С. Капиев.

На повестке дня рассмотрены протоколы об административном правонарушении и заслушаны плановые вопросы: «Профилактика детского и подросткового травматизма, в том числе ДТП на период летнего отдыха»; «Организация летнего отдыха и досуга».  
                                                                                                                                                                                                                          
По вопросу профилактики детского и подросткового травматизма выступил  начальник ГИБДД по г. Южно-Сухокумску М. Абдурашидов.  По его словам, для достижения значительного улучшения в решении вопросов по предупреждению и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма Отделением ГИБДД совместно с Городским Управлением образования и руководством общеобразовательных учреждений организована работа по обучению детей правилам поведения на дорогах. В школах проводятся беседы-встречи с учащимися по безопасности дорожного движения, внедрены паспорта и размещены Схемы безопасного движения учащихся в образовательное учреждение и домой.

С информацией по организации отдыха и оздоровления детей в летний период выступила начальник Управления образования Патимат Гусейнова, которая сообщила, что на отдых в загородный летний оздоровительный лагерь «Ласточка»  Карабудахкентского района по путевкам поехали 6 детей. «Также были в наличии путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные в Хасавюртовском районе. Желающих отдохнуть в данных лагерях не нашлось. 10 августа ожидается отъезд детей по путевкам в санаторно-курортные учреждения  Нальчика», - добавила она.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа на заседании рассмотрела материалы, направленные ОМВД РФ по городам Нефтекумску и  Южно-Сухокумску на несовершеннолетних жителей. По рассматриваемым материалам к родителям несовершеннолетних применены меры административного воздействия в виде предупреждений и штрафов.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела