"

Власти Южно-Сухокумска обсудили проект бюджета на 2017 год

Фото:
1159
2 минуты
В бюджете города Южно-Сухокумска на 2017 год учли улучшение материального благосостояния жителей муниципалитета. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города, об этом говорилось на двадцатой сессии Собрания депутатов 5 декабря.

Открыл сессию председатель Собрания депутатов Карим Гасанилов, который ознакомил присутствующих с повесткой дня.

По вопросу о проекте бюджета городского округа «город Южно-Сухокумск» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» в 1-м чтении выступила начальник финансового отдела Раисат Тагиева.

Она рассказала, что основные подходы формирования бюджета городского округа «город Южно-Сухокумск» на 2017 год, как и в предыдущие годы, основаны на параметрах прогноза социально-экономического развития городского округа и направлены на улучшение материального благосостояния граждан, в первую очередь, работающих в бюджетной сфере;  учтены  также направления, обозначенные в приоритетных проектах развития РД.

«В первом чтении мы рассматриваем бюджет в целом по доходам и расходам, а также доходную часть бюджета по видам налоговых и неналоговых платежей. В качестве исходных данных при разработке прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов в городской бюджет принимались во внимание результаты деятельности межведомственной комиссии по определению налогового потенциала», - пояснила она.

Также Раисат Тагиева проинформировала присутствующих о внесении изменений и дополнений в бюджет городского округа. В расходную часть бюджета на 2016 год  внесены изменения по письмам руководителей учреждений в связи с экономией средств по одним статьям расхода и погашения задолженностей по другим во избежание кредиторской задолженности по этим статьям.

В завершении сессии ведущий специалист органа опеки и попечительства Зарема Магомедова выступила с докладом о внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «город Южно-Сухокумск» от 28.12.2010г. №52. В связи с тем, что произошли кадровые изменения, Зарема Магомедова предложила вывести из состава комиссии одних специалистов и внести других.

Все депутаты единогласно поддержали и проголосовали за данные проекты Решений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела