"

В Южно-Сухокумске состоялись работы по благоустройству воинских захоронений

Фото:
976
1 минута
В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 17 апреля, работы по благоустройству воинских захоронений провели в городе Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В мероприятиях по благоустройству мест захоронения участников Великой Отечественной войны приняли участие 25 волонтеров в возрасте от 14 до 18 лет, специалисты Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, работники администрации города. Активисты очистили памятники от загрязнений и пыли, покрасили плиты и пропололи сорняки вокруг памятников.

Добровольцы дважды в год – осенью и весной ухаживают за местами воинских захоронений и памятниками, установленными в память о подвиге советских граждан в годы Великой Отечественной войны. В субботниках активное участие принимают и местные жители.

«Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории России и стран, освобожденных от фашизма благодаря мужеству советского воина. Благоустройство действующих и организация новых мемориалов и воинских захоронений – почетная обязанность благодарных потомков. Данные мероприятия воспитывают у несовершеннолетних граждан чувство патриотизма, любовь к Родине, уважение к павшим в Великой Отечественной войне», – подчеркнул специалист комитета по молодежной политике Марат Шапиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела