"

В Южно-Сухокумске подвели итоги работы антитеррористической комиссии за 2016 год

Фото:
940
1 минута
8 ноября в Южно-Сухокумске прошло совещание, на котором обсудили предварительные итоги общей работы антитеррористической комиссии за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Заместитель главы администрации городского округа, руководитель рабочей группы АТК Абдула Абдулаев ознакомил группу с проектом повестки дня. Также он отметил, что всем членам рабочей группы необходимо представить отчеты на ознакомление и согласование.

Обсуждая проделанную работу, Абдула Абдулаев подчеркнул, что еще год назад ни в одном садике города не было тревожной кнопки.

«Но комиссия смогла добиться реализации данной необходимости и теперь, в случае чрезвычайной ситуации, в дежурную часть моментально поступает сигнал и мобильная группа выезжает на объект», - сказал он.

В ходе совещания поднимались нерешенные вопросы и, конечно же,  затрагивалось положение не защищенных объектов. Как выяснилось, школы и больницы не относятся к местам массового пребывания людей, однако антитеррористической комиссией в Южно-Сухокумске было решено не исключать их из плана работы.

Напомним, что в городе действует отряд дружины. На каждого принимаемого в отряд заводятся личные дела и заполняются карточки.

Как сказал исполняющий обязанности  начальника отдела полиции Магомедали Аслудинов, ответственные за контроль будут проводить инструктаж с желающими вступить в отряд и объяснять обязанности. «Нужно прийти в отдел полиции, получить инструктаж и повязку, расписаться, а после дежурства сдавать повязку дежурному», - пояснил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела