"

В Южно-Сухокумске День народного единства отметили спортивными мероприятиями

Фото:
1966
1 минута
В соответствии с ранее подготовленным планом мероприятий администрации города 4 ноября в Южно-Сухокумске был отмечен праздник – День народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
          
Во всех организациях с утра были вывешены флаги России и Дагестана.
        
Утренняя часть праздника была открыта спортивными состязаниями в городском спортзале: перетягиванием каната, прыжками с места, мини-футболом. Также состоялась дружеская встреча волейбольных команд Тарумовского района и Южносухокумского нефтегазодобывающего управления.
        
Официальное празднование прошло в городском Центре культуры, где собрались руководители администрации, работники учреждений и организаций, а также общественность и жители города.
          
Открыл мероприятие глава городского округа Эсенбулат Магомедов, который обратился к собравшимся с поздравительным словом.
          
«Во все времена главным для России было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов на благо России!» – сказал Э. Магомедов.
          
После официальной части работники культуры показали концерт всем собравшимся.

Новости раздела