"

В рамках акции «Зеленый Дагестан» в Южно-Сухокумске прошел общегородской субботник

Фото:
1037
2 минуты
12 ноября в Южно-Сухокумске облагораживали улицы и дворы в рамках республиканской акции «Зеленый Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Начали осенний субботник аппарат администрации и депутаты городского Собрания под руководством заместителя главы Абдула Абдулаева с уборки двора мэрии.

Присоединились к общегородской работе все школы, детские сады, филиал колледжа сферы услуг, ЖКХ ООО «Сфера»  и другие организации и учреждения, за которыми были закреплены определенные участки.

Руководитель филиала колледжа сферы услуг Маржанат Муртузалиева отметила, что каждый житель смог подарить городу несколько квадратных метров очищенной от мусора территории. Большой объем по уборке мусора был выполнен студентами. Весь мусор был разложен по мешкам и вывезен коммунальщиками в этот же день.

На славу потрудился и коллектив МУП «Горзеленхоз», который за несколько дней до субботника собрал саженцы и распределил по организациям. Всего было посажено 115 деревьев: белолистки, карагачи, а также фруктовые деревья.

В течение всего дня жители города собирали и вывозили на свалку мусор, убирали опавшие листья, подрезали сухие ветки кустарников и деревьев, подметали асфальтированные дорожки, обкапывали деревья, сажали цветы и саженцы.

Говоря о проделанной работе, директор школы № 4 Рамазан Сулейманов обратил внимание на необходимость приобщения учащихся к труду и прекрасному. «В нашей школе в субботнике приняли участие учащиеся 5-11 классов, педагогический коллектив, технический персонал и даже работники пищеблока. От многих теперь поступают предложения проводить трудовые десанты систематически», – сказал он.

Отметим, что мероприятие проводилось по поручению председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова от 3 октября 2016 г. № 11/6-28 в период с 20 октября по 15 ноября 2016 года в республике провести акцию «Зеленый Дагестан», предусматривающую повсеместную посадку деревьев на территориях городов и районов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела