"

В городе Южно-Сухокумске жильцам дома №2 по улице Комарова отремонтируют крышу

Фото:
1705
1 минута
В городе Южно-Сухокумске жильцам дома №2 по улице Комарова отремонтируют крышу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на протяжении нескольких лет жильцы дома по адресу Комарова 2 неоднократно обращались в администрацию с просьбой отремонтировать крышу. Но решить проблему так и не удалось. Дело в том, что дом не находится на балансе муниципалитета. Трехэтажный дом является федеральной собственностью МЧС России. И все попытки обратиться непосредственно к собственникам не увенчались успехом. Документы на перевод данного здания из категории нежилое в категорию жилое до сих пор находятся на рассмотрении в министерстве по управлению государственным имуществом Республики Дагестан.

С просьбой помочь разобраться со сложившейся ситуацией жильцы дома обратились к новому главе города Эсенбулату Магомедову.

15 сентября, несмотря на праздничный день, градоначальник лично осмотрел дом и убедился в том, что он, действительно, находится в аварийном состоянии и представляет опасность для проживающих в нем.

Неудовлетворительное состояние трехэтажного дома налицо. В квартирах рушатся потолки, образуются трещины в стенах. Крыша протекает почти по всему дому, заливает как верхние этажи, так и нижние.

Дом, по словам жильцов, отстроен еще в 70-е годы и с тех пор не ремонтировался. Приводить в порядок квартиры нет смысла. Его топит сверху, все отваливается.

Во избежание чрезвычайной ситуации Эсенбулат Магомедов пообещал помочь жильцам в ремонте крыши. Ведь впереди зима, и поэтому в скором времени необходимо привести крышу в порядок.

По словам главы, в целом дом требует капитального ремонта, но для этого необходимо оформить соответствующие документы для передачи его в муниципальную собственность.

Новости раздела