"

В честь Дня единства народов Дагестана в Южно-Сухокумске состоялся большой концерт

Фото:
1617
1 минута
В честь народного праздника – Дня единства народов Дагестана – 15 сентября на площади имени И. Шамиля Южно-Сухокумска состоялся большой концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь собрались сотни южносухокумчан, чтобы вместе отметить общедагестанский праздник. Среди них руководители и работники аппарата администрации, руководители предприятий и учреждений, представители общественности города.

Открывая торжественное мероприятие, зам. главы администрации городского округа Вера Алтухова поздравила всех жителей и гостей города с Днем единства народов Дагестана и отметила, что этот праздник – напоминание о том, что мы – единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к родному краю, тем сильнее и несокрушимее наш Дагестан. «Мы – представители разных национальностей, но у нас у всех одна родина – Дагестан. Вся наша жизнь, ценности подчинены Дагестану. Мы строим нашу республику, наше будущее. И каким оно будет, зависит от каждого из нас», – подчеркнула Вера Алтухова.

После окончания торжественной части состоялся большой праздничный концерт, организованный Центром традиционной культуры. В концерте приняли участие воспитанники Детской школы искусств, Дома детского творчества с музыкальными, хореографическими номерами. На протяжении всего концерта звучали песни на разных языках народов Дагестана. Настоящим подарком для жителей города стали выступления гостей из г. Избербаша, приехавших поздравить жителей Южно-Сухокумска с праздником.

Новости раздела