"

Традиционная августовская конференция работников образования прошла в Южно-Сухокумске

Фото:
1699
2 минуты
Накануне нового учебного года, 28 августа, в здании администрации Южно-Сухокумска состоялась традиционная августовская конференция работников муниципальных образовательных учреждений города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе конференции приняли участие глава городского округа Э. Магомедов, заместители главы администрации С. Касьянов, А. Абдулаев, С. Капиев, заместитель полномочного представителя Главы РД по Северному региону Ф. Свиридович, прокурор города М. Иманалиев, начальник Управления образования П. Гусейнова, руководители школ города, детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда и их достойная смена – молодые специалисты.

С приветственным словом к работникам просвещения обратился глава города Э. Магомедов. Он поздравил всех собравшихся с приближающимся новым учебным годом и подчеркнул всю важность работы, которую проводят педагоги. В своем выступлении глава отметил, что образование имеет хорошие педагогические традиции и не стоит на месте, стремительно развивается, поэтому необходимо приложить больше усилий, чтобы вывести образование на высокий уровень. «Необходимо сделать все, чтобы результаты сдачи ЕГЭ в новом учебном году стали более высокими», – подчеркнул Э. Магомедов.

Заместитель полномочного представителя Главы РД по Северному региону Ф. Свиридович также поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал успешного учебного года.

«Публичный доклад “О результатах деятельности системы образования города за 2014-2015 учебный год и перспективах развития в 2015-2016 учебном году” представила начальник Управления образования П. Гусейнова. Она дала развернутую характеристику деятельности системы образования города, рассказала о приоритетных целях и задачах развития образования, об учебных результатах и внеурочных достижениях, озвучила основные векторы изменений в сфере образования в будущем учебном году», – добавил собеседник.

В ходе августовской конференции выступил и директор школы №4  Р. Сулейманов. Он рассказал об открытии в новом учебном году в школе №4 первого в Республике Дагестан профильного «Роснефть-класса» системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие», процесс обучения в котором будет проходить по углубленным профильно-ориентированным программам.

В завершение конференции глава города вместе с заместителем полномочного представителя Главы РД по Северному региону вручили награды лучшим педагогам города, в том числе нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ» и почетные грамоты Минобрнауки России, за достигнутые успехи в педагогической деятельности и за вклад в систему образования.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела