"

Спортивные состязания среди детских дворовых команд состоялись в Южно-Сухокумске

Фото:
1402
2 минуты
В рамках Всероссийского дня дворового спорта в Южно-Сухокумске прошли с 20 по 21 августа  соревнования по стритболу и мини-футболу среди дворовых детских команд, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Организатором проведения городских турниров выступил комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «город Южно-Сухокумск».

На официальной части мероприятия с напутственными словами к спортсменам обратились руководитель местного избирательного штаба ВПП «Единая Россия» Патимат Магомедова, полномочный представитель главы города по общим вопросам Сулейман Капиев и председатель комитета по спорту и молодежной политике Руслан Курбанов. Они пожелали участникам соревнований успехов и честной борьбы.

Подобные состязания среди детских дворовых команд в городе проводились впервые, поэтому организаторы уделили им большое внимание.

По словам организаторов, главные цели – проведение досуга детей и подростков во время летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, выявление талантливых юных спортсменов и, конечно же, укрепление дружбы между жителями микрорайонов Южно-Сухокумска.  

В турнире приняли участие 5 команд, в составе каждой по десять футболистов. Игры прошли по круговой системе, участниками которых были ребята в возрасте до 18 лет, не являющиеся профессиональными спортсменами.

По итоговым результатам первое место завоевала команда «Политех»;
На втором месте – «Анжи»; третье место досталось команде «Боско».

В этот день также были определены лучшие игроки соревнований – нападающий Джамал Курбанов и вратарь Магомед Курбанов.                              

Дальнейшая часть состязаний по стритболу, в которых приняли участие 8 команд, состоялась 21 августа. В баскетболе формата «3 на 3» все участники были поделены на две подгруппы. Участие могли принять мужские команды. Возраст участников – от 11 лет и старше. Состав команды 3-4 человека. Игры прошли в соответствии с правилами игры «3 на 3» ФИБА-2012 на половине баскетбольной площадки с одной корзиной.

По итогам игр первое место заняла команда «Сочи»; второе место – команда «Политех»; на третьем месте – «Кубинцы».

Команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела