"

Создание многопрофильного колледжа обсудили на 18-й сессии Собрания депутатов в Южно-Сухокумске

Фото:
832
1 минута
В администрации Южно-Сухокумска 6 октября прошла внеочередная восемнадцатая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основное внимание участников привлекло предложение создать муниципальное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан «Многопрофильный колледж».

На сессии присутствовали заместители главы городского округа, начальники отделов и структурных подразделений администрации, заместитель прокурора, руководители образовательных учреждений, а также представители общественных объединений.

Руководитель Южно-Сухокумского филиала колледжа сферы услуг Маржанат Муртузалиева рассказала об основных изменениях, которые ожидаются в связи с переходом колледжа в муниципальное бюджетное учреждение. Она сообщила, что подобные изменения принесут только положительные результаты, так как все льготы и  выплаты для студентов будут сохранены и, помимо этого, появятся профессии и специальности среднего звена.

«Мы планируем открыть специальности для нефтяной отрасли, машиностроения и другие, что не только позволит молодежи оставаться в городе и получать достойное образование, но и увеличит рабочие места. Помимо этого, поступать в колледж смогут и иногородние, так как глава города Эсенбулат Магомедов дал возможность проживать приезжим студентам в новом пришкольном интернате», – поделилась Маржанат Муртузалиева, отвечая на вопросы.

После заслушивания докладов по повестке сессии жительница города Арзум Лабазанова выступила с предложением о благоустройстве и озеленении Южно-Сухокумска. Обращаясь к депутатам городского Собрания, она попросила о содействии проведения работы на участках города, за которыми закреплены депутаты. Общей дискуссией решено проводить с горожанами беседы и создать «зеленые отряды».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела