"

Школьники Южно-Сухокумска поделились мнениями о единстве и дружбе

Фото:
987
1 минута
На базе школы №4 в городе Южно-Сухокумске 19 октября прошли круглые столы в рамках акции по противодействию идеологии терроризма под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Четыре школы, разделившись на рабочие группы, разместились в аудиториях для участия в дискуссиях. Участниками обсуждений, цель которых – сохранение и укрепление межнационального мира и согласия, стали ученики школ самых разных возрастов. В ходе обсуждений затрагивались такие темы, как толерантность, дружба, терпимость. Оказалось, школьники уже не раз сталкивались с ситуациями, которые доказывают, что честность и искренность играют важную роль в создании и сохранении любых отношений и хорошо разбираются в коллективной солидарности. Каждый из них делился жизненными ситуациями, высказывал свое мнение.

«Дружба очень ранима…и многие люди в ней разочаровываются, но это не значит, что ее вовсе не существует. Просто нужно быть добрее друг к другу и всегда бескорыстно помогать», – рассказал ученик седьмого класса школы №3 Магомедсалам Гаджиев.

Завершилась работа круглых столов тематическими презентациями, притчами и цитатами. Отвечая на вопрос ведущих, как изменилось мнение благодаря дискуссиям, школьники отвечали, что любой конфликт, оказывается, можно решить разговором, а делать работу всегда эффективней вместе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела