"

Пожарная часть №26 Южно-Сухокумска провела экскурсию для школьников

Фото:
2273
1 минута
Сегодня, 9 сентября, в пожарной части №26 города Южно-Сухокумска прошла экскурсия для школьников школы №4, цель которой – пропаганда пожарно-спасательного дела, профилактика пожаров, усвоение детьми основных правил пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во время увлекательной экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с повседневной жизнью южносухокумских пожарных, побывали в диспетчерском пункте, в комнате отдыха, приема пищи. Но большой интерес у ребят вызвал бокс, где находятся пожарные автомобили. Здесь учащихся восхищало абсолютно все – каждая деталь пожарных машин, каждый элемент боевой одежды пожарных.

Огнеборцы рассказали и об устройстве пожарной машины, о том, как она работает на пожарах, продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, показали ребятам, как подается вода из лафетного ствола, пожарного рукава.

Инспектор надзорной деятельности рассказал о правилах пожарной безопасности и мерах защиты от огня. Да и сами ребята во время беседы продемонстрировали прекрасные знания, отвечая на вопросы пожарных: зачем включают звуковой сигнал, какой номер нужно набрать в случае возникновения пожара, что нужно делать в опасной ситуации.

По словам школьников, экскурсия им очень понравилась, многие из них даже задумались о том, чтобы в будущем стать пожарными. Остались довольны и огнеборцы пожарной части, которые зарядились от ребят положительными эмоциями.

Подобные встречи с учащимися и дошкольниками города, по словам сотрудников пожарной части №26, будут проходить постоянно, ведь с правилами пожарной безопасности необходимо знакомить ребят с детства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела