"

Первая интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» состоялась в Южно-Сухокумске

Фото:
864
1 минута
Первая интеллектуальная игра «Брэйн-ринг» состоялась 26 октября в городском Центре культуры Южно-Сухокумска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.  

Разделившись на четыре группы, учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных школ №1, №2 и №4, а также студенты колледжа сферы услуг соревновались в знаниях об истории и быте народов Дагестана.

Открыл и вел мероприятие специалист отдела по молодежной политике Марат Шапиев. Далее выступил директор Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Руслан Курбанов.

«Мы решили внести своего рода “разминку для мозгов” в план мероприятий. Начали с “Брэйн-ринга”, приуроченного ко Дню дагестанской культуры и языков», – поделился Марат Шапиев. По его словам, такие игры в городе не часто проводились ранее, многие ребята не были знакомы с правилами, однако вызвали большой интерес у школьников и студентов.

«Назовите первого Имама Дагестана», «Ножи какого производства самые популярные в Дагестане?», «Чем славится аул Балхар?» – эти и другие интересные вопросы задавались ведущими в ходе игры.

Подвелj итоги интеллектуальной борьбы компетентное жюри, в состав которого вошли представители Управления культуры, Центра детского и юношеского творчества и Комитета по ФК, спорту и молодежной политике.

В результате упорной борьбы 1-е место заняла команда школы № 1, 2-е место у команды СОШ № 4, 3-е место завоевала команда школы № 2. Призеры награждены грамотами и денежными поощрениями. А игрокам победившей команды вручили футболки и бейсболки с патриотической тематикой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела