"

Память погибшего полицейского Магомеда Нурбагандова почтили в школе №2 города Южно-Сухокумска

Фото:
1939
1 минута
В рамках Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» 28 сентября в школе №2 города Южно-Сухокумска прошла линейка, посвященная памяти погибшего полицейского Магомеда Нурбагандова, под девизом «Работайте, братья!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В линейке приняли участие учащиеся 5-6 классов, классные руководители, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, аппарат антитеррористической комиссии и руководство школы.

Школьники со всей серьезностью отнеслись к проведению мероприятия и подготовили стенд, посвященный героизму лейтенанта полиции.

В ходе линейки читали стихи и вели дискуссии о терроризме и террористах. Присутствующие обсуждали, как не стать пособником террористов и то, какую важную роль играют представители  силовых  структур,  защищая наших близких.

«Помните всегда имя Магомеда Нурбагандова – скромного парня, который не струсил. Он умер не потерпевшим, а сражающимся защитником закона, счастья и благополучия людей. Умирая, он оставил жизнь. Подвиги таких людей бессмертны, потому что они остаются в памяти нашей души, в памяти сердца», – сказала в напутствие завуч по воспитательной работе Эльнара Агабекова.

После окончания линейки ученики школы нарисовали на асфальте рисунки на тему «Дети за мирное детство».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела