"

Отчет работы комплексного центра социального обслуживания населения заслушали на сессии в Южно-Сухокумске

Фото:
1457
1 минута
В Южно-Сухокумске 23 марта состоялась двадцать седьмая очередная сессия Собрания депутатов городского округа по подведению итогов работы за 2016 год комплексного центра социального обслуживания населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В работе сессии приняли участие депутаты городского Собрания, врио главы Южно-Сухокумска Сейпула Газимагомедов, советник главы Сулейман Капиев, начальник ОМВД РД по городу Южно-Сухокумск Магомедали Аслудинов, руководители структурных подразделений.

По вопросу повестки дня выступила руководитель ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» Саният Курбанчиева. Она представила отчет о проделанной работе организацией за 2016 год и рассказала об основных направлениях работы на 2017 год.

По ее словам, в структуре центра функционирует пять отделений: два отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение срочного социального обслуживания, отделение социального обслуживания семьи и детей.

За 2016 год центром обслужено 1865 человек и оказано около 19 тысяч услуг.

«Наиболее востребованными на сегодняшний день остаются покупка и доставка продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, доставка воды на дом, помощь в приготовлении пищи, уборка жилых помещений, санитарно-гигиенические услуги и многое другое», – рассказала Саният Курбанчиева.

Также за истекший период специалистами были проведены рейды по обследованию условий проживания семей, находящихся в социально сложном положении, семей с детьми, находящимися под опекой, семей с детьми-инвалидами.

Например, благодаря содействию центра, в 2016 году 11 детей-инвалидов Южно-Сухокумска прошли курс реабилитации в Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в городе Махачкале.

Далее с информацией о реализации программы развития малого и среднего предпринимательства выступила заместитель начальника отдела экономики и инвестиций Написат Ильясова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела