"

Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств в Южно-Сухокумске посвятили масштабную акцию

Фото:
905
1 минута
28 июня в Южно-Сухокумске провели масштабную акцию «Наркомания – дорога в никуда!», приуроченную к Международному Дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Организаторами мероприятия выступили администрация города совместно с Управлением культуры, работниками духовенства, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Открывая мероприятие, директор Комитета по ФК, спорту и молодежной политике Руслан Курбанов рассказал, как противостоять вредным привычкам – курению и алкоголю, которые являются первым шагом на пути к употреблению наркотических веществ.

В фойе центра культуры работниками библиотеки была развернута выставка «Вместе против наркотиков!». Акция продолжилась демонстрацией фильма, поднимающего проблему наркомании.

В свою очередь, имам города Хабибулла Магомедов рассказал об отношении религии к пагубным привычкам.

После на площади им. Имама Шамиля стартовал автопробег. Колонна автомобилей с пропагандирующими лозунгами акции проехала по улицам города.

В завершение мероприятия было проведено состязание на лучшее фигурное вождение автомобиля. По итогам турнира первое место занял Абубакр Гаджимагомедов, второе место закрепил за собой Мумин Муминов и бронзу автопробега взяла Наталья Минеева. Победителям были вручены ценные призы и подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела