"

Месячник «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» в Южно-Сухокумске завершили шествием

Фото:
877
1 минута
Республиканский антитеррористический месячник завершился 12 октября в Южно-Сухокумске шествием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Совместное мероприятие аппарата антитеррористической комиссии городского Центра культуры и Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике началось в зале городского центра культуры. Открывая программу, глава Южно-Сухокумска Эсенбулат Магомедов поприветствовал всех, кто не остался безразличным к проблеме молодежи последних лет и поблагодарил за участие.

«Непростая проблема стоит перед нами на сегодняшний день. Сотни, тысячи людей страдают во всем мире от террористических актов. Но я хочу, чтобы вы, молодежь, никогда с этим не сталкивались, шли по правильному пути, развивались, учились. Пусть каждый из вас оправдает надежды старших и найдет свое призвание на благо нашего города и Республики», – пожелал в своем выступлении Эсенбулат Магомедов.

Присутствующие посмотрели видеоролик в память погибшим в терактах, после чего отправились на площадь им. Шамиля, где стартовало шествие.

Учащиеся и руководители образовательных учреждений, администрация города, родители – всего почти 500 человек принимали участие, держа в руках  тематические баннеры и плакаты.

Шествие прошло по главным улицам города и завершилось на улице Ленина, где ранее в рамках месячника состоялся общегородской конкурс рисунков на асфальте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела