"

К 70-летию Великой Победы возле Южно-Сухокумска возведут въездную арку

Фото:
2653
1 минута
По инициативе Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова к 70-летию Победы в ВОВ принято решение о строительстве арки при въезде в республику со стороны Ставрополья вблизи города Южно-Сухокумска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на предполагаемом месте строительства арки побывали заместитель Председателя Правительства Дагестана М. Исаев, глава города Южно-Сухокумска М. Курбанчиев и другие официальные лица. После обхода территории собравшимися были обозначены примерные границы сооружения и выражены пожелания по оформлению прилегающей к арке территории.

В пресс-службе добавили, что арка будет состоять из двух башен-близнецов, облицованных горным и колотым камнем. Возле арки планируется создать парковую зону. По словам зампреда Правительства Республики Дагестан М. Исаева, въездная арка будет символизировать дружбу дагестанского народа со ставропольцами.

Работы по установке арочного въезда начнутся уже в марте. Завершить строительство арки планируется к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Новости раздела