"

Фестиваль родных языков проходит в Южно-Сухокумске

Фото:
1741
1 минута
В рамках фестиваля родных языков в общеобразовательных школах №2 и №4 Южно-Сухокумска прошли праздничные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия были направлены на сохранение и развитие родных языков, гражданско-патриотическое воспитание учащихся, усиление положительной мотивации изучения родного языка. Фестиваль посетили представители управления образования, администрации школ города, руководители методобъединений школ муниципалитета.

На фестивале были представлены презентации языков Дагестана, во время которых можно было познакомиться с интересными фактами об истории языка, культурой народов Дагестана. Гостям и участникам фестиваля представилась возможность окунуться в мир поэзии, услышать стихи в исполнении учащихся и учителей на родных языках. Также в программе мероприятий были представлены музыкальные номера.

Гости мероприятия высоко оценили потенциал подобных мероприятий и отметили, что именно с таких встреч начинается важный процесс сохранения и развития родного языка, а также повышения осведомленности в языковых и культурных традициях.

Собеседник напомнил, что Фестиваль родных языков проводится по инициативе министерства по национальной политике РД.

Новости раздела