"

Завершился финальный турнир среди школьников, посвященный 280-летию Кизляра

Фото:
1602
1 минута
В среду, 7 октября, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Кизляра прошел финальный турнир по баскетболу среди юношей и девушек, посвященный празднованию 280-летия города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На спортивной площадке встретились юные баскетболисты, занявшие на первенстве города 1-4-е места. У девушек в финал вышли команды школы №9, гимназий №1 и №6, а также школы №7. Юношеские команды были представлены школами №5, №4, №7 и командой гимназии №1. Сам турнир прошел на одном дыхании, многие команды по сравнению с декабрьским первенством Управления образования были обновлены на 50, а некоторые коллективы и на 80 процентов, что сказалось на результативности встреч.

Молодежь не спешила включать форсаж. По итогам турнира у девушек 1-е место заняла команда школы №9, 2-е место – гимназия №6, 3-е место – гимназия №1. Среди юношеских команд: 1-е место – гимназия №1, 2-е место – школа №5, 3-е место – баскетболисты школы №7.

Все призеры спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию 280-летия города Кизляра, были отмечены кубками, дипломами, грамотами и ценными призами в виде спортивного инвентаря, предоставленными администрацией Кизляра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела