"

Заседание рабочей группы по работе с приверженцами религиозно-экстремистского течения в исламе прошло в Кизляре

Фото:
1069
1 минута
Вчера в Кизляре состоялось заседание рабочей группы по работе с приверженцами религиозно-экстремистского течения в исламе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы – депутаты городского Собрания, представители общественных организаций, предприятий и учреждений города, участковые уполномоченные ОМВД по г. Кизляру, ответственные за вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Вел заседание заместитель главы администрации г. Кизляра Владимир Ганшке. В первую очередь он отметил, что первое полугодие 2014 года стало насыщенным в плане организации работы по основным направлениям деятельности групп, созданных в мае этого года. Так, при городской администрации создано 3 рабочие группы – для работы с участниками и пособниками НВФ, освободившимися из мест лишения свободы, и с лицами, прошедшими обучение и обучающимися за границей в исламских учебных заведениях, для работы с членами семей уничтоженных боевиков и для работы с лицами, придерживающимися религиозно-экстремистского течения в исламе.

«Все мы с вами понимаем необходимость противодействия экстремизму и терроризму, причем, исключительно с помощью системных действий», – заявил Ганшке. Одной из действенных мер он назвал проведение профилактических бесед с приверженцами религиозно-экстремистского течения в исламе. За каждым членом рабочей группы будут закреплены лица, состоящие на учете как приверженцы «ваххабизма». Причем, будет проводиться индивидуальная адресная работа. Профилактические беседы будут проводиться совместно с участковыми уполномоченными.

«Ганшке озвучил ряд мер, реализация которых поможет еще более эффективно вести работу по профилактике распространения идей экстремизма и терроризма, особенно в молодежной среде, а также информацию о проводимой профилактике распространения терроризма и экстремизма в вузах, ссузах, школах и через СМИ»,  – добавил источник.

Новости раздела