"

За 9 месяцев текущего года в Кизляре поставлено на налоговый учет более 6000 земельных участков

Фото:
605
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» межведомственная комиссия Кизляра активизировала работу по актуализации налогооблагаемой базы и выявлению всех неучтенных земельных объектов и объектов имущества.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, за 9 месяцев текущего года на налоговый учет в Кизляре поставлено 6364 земельных участков с общей площадью 1844 гектаров. Количество земельных участков по данным государственной кадастровой палаты Росреестра составляет 11328. Количество земельных объектов, выпавших из налогообложения, превысило около 5300 единиц.

Удельный вес площадей земельных участков, являющихся объектом налогообложения, к общей площади земельных участков на территории города составляет 85,0 %.

«Одним из основных источников поступления налоговых доходов бюджета города является земельный налог. Созданная при администрации межведомственная комиссия регулярно проводит рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, а также по инвентаризации неучтенных объектов недвижимости и транспортных средств. Эта работа будет продолжена», – отметил начальник городского отдела экономики Осман Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела