"

Выборы главы муниципального образования состоялись в Кизляре

Фото:
1956
1 минута
Выборы главы муниципального образования состоялись в Кизляре на 40-й очередной сессии Собрания депутатов городского округа пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Открывая мероприятие, с информацией по вопросу «Отчет о работе главы городского округа “город Кизляр” за 2013 год»   выступил глава муниципального образования, председатель Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» В. Паламарчук. Доклад о проведенной работе был одобрен и принят депутатами.

По словам источника, указом Президента РД Р. Абдулатипова В. Паламарчук назначен полномочным представителем Президента Республики Дагестан в Северном территориальном округе РД. В связи с переходом В. Паламарчука на новую работу на сессии Собрания депутатов были рассмотрены вопросы «О досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов городского округа “город  Кизляр” В. Паламарчука» и «О выборах главы муниципального образования городской округ “город Кизляр” – председателя Собрания депутатов».

В пресс-службе добавили, что депутатами была избрана счетная комиссия для проведения выборов. Для включения в бюллетень для голосования была предложена и одобрена депутатами кандидатура А. Шувалова.

По итогам тайного голосования единогласно главой муниципального образования «город Кизляр» был избран А. Шувалов. Его тепло поздравили с избранием заместитель руководителя администрации Президента и Правительства РД А. Исрапилов, полномочный представитель Президента РД в Северном территориальном округе В. Паламарчук, глава администрации города Кизляра В. Аржанухин, а также депутаты городского Собрания.

Новости раздела