"

Всемирный день охраны мест обитания отметили в Кизляре

Фото:
1023
1 минута
В городском молодежном культурном центре Кизляра провели мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны мест обитания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его участниками стали учащиеся городской школы №4. Перед началом праздничного мероприятия для ребят организовали небольшую экскурсию по молодежному центру, где открыты и действуют различные выставки. Ребята с удовольствием и большим интересом осмотрели выставку, представляющую весь спектр животного мира. Животных создавали своими руками представители 46 коллективов города.

Далее ребятам рассказали о том, когда и для чего был учрежден праздник. Они не только слушали истории о животных, уникальных заповедниках и заказниках страны и мира, но и сами рассказали о своих питомцах, поделились историями о том, как они спасали животных и птиц.

Источник напомнил, что День охраны мест обитания отмечается ежегодно 6 октября во всем мире. Этот праздник был утвержден в 1979 году в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе. Такие важные даты не оставляет без внимания коллектив молодежного культурного центра.

Новости раздела