"

Воспитанники воскресной школы храма Георгия Победоносца Кизляра победили в XI Международном конкурсе «Красота Божьего мира»

Фото:
1447
2 минуты
Воспитанники воскресной школы храма Георгия Победоносца Кизляра стали победителями XI Международного конкурса «Красота Божьего мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Махачкалинской епархии завершился региональный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Он проходит в два этапа. Первый (региональный) этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама проводился на епархиальном уровне с 14 сентября по 15 октября текущего года.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России. Участникам конкурса были предложены темы: «Помним! Спасибо за Победу»; «70-летию Победы посвящается»; «Рождество Христово»; «Библейские сюжеты»; «Мир духовный и мир земной»; «Христос и Церковь»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»; «Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья и друзья».

23 октября из нескольких десятков композиций, присланных на конкурс, были отобраны 12 лучших работ. В возрастной группе детей до 8 лет одной из лучших была признана работа Артема Ибрагимчиева (8 лет), воспитанника воскресной школы при храме Святого Георгия Победоносца Кизляра. Его картину «Князь Владимир» высокого оценили члены жюри. В возрастной группе детей от 9 до 12 лет высокую оценку жюри получила и картина  «Праздник Пасхи» Ярослава Буряка (11 лет, воскресная школа г. Кизляра).

Награждение победителей первого этапа конкурса состоится в актовом зале воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы 15 ноября.

«Заключительный этап XI Международного конкурса “Красота Божьего мира” будет проходить с 15 ноября по 10 декабря сего года в городе Москве в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Награждение победителей состоится в Москве в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в период с 25 по 27 января 2016 года», – добавил источник.

Новости раздела