"

Воспитанники Дома детского творчества Кизляра дали ежегодный отчетный концерт

Фото:
953
1 минута
В Доме детского творчества (ДДТ) Кизляра 15 мая состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов работы за 2016-2017 учебный год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

К мероприятию была подготовлена фотопрезентация «По страницам ДДТ», где были продемонстрированы самые яркие моменты из учебной деятельности воспитанников и педагогов ДДТ и выставка ИЗО, декоративно-прикладного и технического творчества, на которой были представлены лучшие работы учащихся ДДТ.

На празднике ребята вместе со своими наставниками приняли участие в различных конкурсах, отражавших направления деятельности ДДТ: из бумаги и пакетов соорудили праздничные наряды, показали знания по русскому языку и литературе в конкурсе «Великий и могучий!», представили проект дома детского творчества в будущем, поучаствовали в танцевальном марафоне, проявили знания и умения в конструировании и моделировании в конкурсе «Чертим, моделируем, строим», продемонстрировали артистические способности в пантомиме «Артисты больших и малых театров».

Кульминацией мероприятия стало выступление квинтета на различных музыкальных инструментах. Воспитанники ДДТ в стихах поблагодарили своих педагогов за их нелегкий, но такой необходимый труд. Ансамбль танца «Изюминка» для всех присутствующих исполнили танцевальную композицию «Земляничка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела