"

Вопросы подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону обсудили в Кизляре

Фото:
661
1 минута
Заместитель руководителя Госжилинспекции республики Айдимир Алиомаров 27 мая провел выездное совещание по вопросам подготовки жилищного фонда к отопительному периоду 2017-2018 гг. в городе Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

В совещании приняли участие начальники отделов ГЖИ Абдулманап Магомедов и Магомед Шамхалов, главные специалисты Рафаэль Абдулаев и Махач Ахмедов, а также         врио первого заместителя главы администрации ГО «город Кизляр» Владимир Ганшке и заместитель начальника УЖКХ г. Кизляра Алиасхаб Исаев, председатели ТСЖ.

Специалисты Инспекции напомнили  УО, ТСЖ и ЖСК о  необходимости  составления   план-графиков подготовки жилищного фонда к отопительному периоду, а затем  их утверждения органами местного самоуправления.

Далее присутствующим было указано на то, что  согласно п.п.4 п.8 «Правил оценки готовности к отопительному периоду» необходимо провести проверку готовности отопительной системы жилищного фонда к отопительному периоду, а также составить  акт  готовности не позднее 15 сентября 2017 года.  До этой же даты нужно оформить паспорта готовности жилищного фонда к отопительному периоду, а затем разместить их на официальном сайте, но не  позднее 10 дней со дня получения.

Представители органа жилищного надзора республики отметили, что мероприятия по обеспечению размещения плана-графика на официальном сайте нужно выполнить не позднее 15 дней после утверждения, но не позднее 1 июля текущего года. В рамках подготовки жилищного фонда обеспечить проведение мероприятий по освидетельствованию лифтового хозяйства и размещение результатов на своем сайте.

По итогам совещания Владимиром Ганшке были даны указания председателям ТСЖ и УК принять меры по выполнению поставленных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела