"

Вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних праздников обсудили члены антитеррористической комиссии Кизляра

Фото:
1336
2 минуты
Обеспечение безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий обсудили в пятницу, 19 декабря, на плановом заседании антитеррористической комиссии под руководством главы Кизляра Александра Шувалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководители силовых органов, представители образования, жилищно-коммунального хозяйства, Управления ГО и ЧС и других организаций доложили о тех мерах, которые приняты для обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности на объектах городской инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан.

По информации начальника ОМВД РФ по РД в Кизляре, во время проведения новогодних массовых мероприятий в городе будет увеличено количество нарядов ППС и ДПС в местах пребывания горожан. Также будет обеспечена круглосуточная охрана главной городской елки, установленной в центре города. На каждые сутки новогодних каникул в администрации города, муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры, на предприятиях города будут назначены ответственные дежурные. Круглосуточное дежурство будут нести также диспетчерский персонал и аварийные бригады в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

Мэр Кизляра Александр Шувалов поручил членам комиссии проконтролировать обеспечение порядка в городе на весь период проведения праздничных мероприятий, включая Рождество.

Он особо подчеркнул, что время перед новогодними праздниками является особо ответственным и наиболее напряженным для органов правопорядка ввиду большого количества массовых мероприятий.

«Для нас самое важное, чтобы ничто не омрачило праздничные дни. В этой связи я еще раз обращаю ваше внимание на то, чтобы повысить защищенность объектов, которые будут задействованы в мероприятиях, и проработать все зоны риска, то есть места, где традиционно находится множество людей», – сказал Александр Шувалов.

Вся информация о возможных прогнозируемых опасных и неблагоприятных природных явлениях, авариях на системах жизнеобеспечения, других ситуациях, угрожающих безопасности города, в круглосуточном режиме будет оперативно передаваться главе Кизляра.

Кроме того, на итоговом заседании был рассмотрен план работы муниципальной  антитеррористической комиссии на 2015 год.

Новости раздела