"

Вопрос обеспечения противопожарной безопасности в школах и в учреждениях здравоохранения обсудили в Кизляре

Фото:
1161
1 минута
Все учреждения образования и здравоохранения города должны соответствовать современным требованиям пожарной безопасности. Об этом заявил на встрече с руководителями городских школ и учреждений здравоохранения начальник отделения надзорной деятельности по г. Кизляру Олег Цыбульский, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он отметил, что на объектах с массовым пребыванием людей, особенно детей, были приняты все необходимые меры  противопожарной безопасности.

«В целях профилактики пожаров и недопущения тяжких последствий от них необходимо привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности подведомственные объекты с массовым пребыванием людей»,  – подчеркнул Цыбульский.  

Он рекомендовал руководителям школ чаще проводить классные часы и практические тренировки по эвакуации детей.

При этом он высказал необходимость информирования населения о принятых решениях по обеспечению пожарной безопасности и содействию распространения пожарно-технических знаний среди населения города.

«У вас есть практика проведения учебных тренировок по эвакуации детей и преподавательского состава в образовательных учреждениях города Кизляра, и она должна быть продолжена. Я обращаю ваше внимание на необходимость проведения профилактических мероприятий, чтобы избежать пожаров и других внештатных ситуаций»,  – добавил начальник отделения надзорной деятельности.

Новости раздела