"

Власти Кизляра проводят работу по профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи города

Фото:
845
1 минута
В школах, ссузах и вузах города Кизляра проходят лекции и беседы в сфере профилактики терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав лекторской группы при Антитеррористической комиссии Кизляра входят представители городской администрации, депутаты, сотрудники городского отдела полиции, представители духовного управления.

В ходе мероприятий молодому поколению разъясняют, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

«Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный терроризм за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность идти на все ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают невинные люди, дети, женщины, старики», – отметил начальник по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Владимир Ганшке.

Во время лекций, бесед у школьников и студентов формируют представления о терроризме как угрозе общественному благополучию, вырабатывают негативные установки по отношению к идеологии терроризма и экстремизма.

По словам заместителя начальника полиции по городу Кизляру Османа Омарова, важно развивать у подрастающего поколения основы антитеррористической культуры, формировать навыки противостояния идеям экстремизма, знакомить с основами антитеррористической идеологии.

Школьникам и студентам рассказывают о схемах и методах вербовки в ряды запрещенных в России террористических группировок, которая является сегодня одной из главных угроз мировой безопасности.

По сообщению источника, лекторская группа будет работать с молодежью до наступления летних каникул.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела