"

В УЖКХ города Кизляра произошли структурные изменения

Фото:
1103
2 минуты
В городе Кизляре реорганизовали Управление жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, службы заказчика жилищно-коммунального комплекса и капитального строительства объединены в одно управление. Руководителем объединенного управления единой службы заказчика назначен Гаджимурад Истамбулов.

«На первом совещании под руководством нового директора Гаджимурада Истамбулова были обозначены основные направления работы – это благоустройство территории города. В рамках муниципального заказа в ближайшее время будет завершен ямочный ремонт дорог. Намечено грейдирование улиц. Службой МУП «Горзеленхоз» осуществляется покос травы во дворах и на городских улицах. Продолжаются работы по строительству четырех домов по Программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании “Город Кизляр”». Разработаны и утверждены графики производства работ», – добавил собеседник.

Много нареканий поступает от жителей по наружному освещению города. Ответственным службам даны указания провести ревизию арматуры освещения по всем улица Кизляра с целью выявления неработающих приборов освещения. После чего будет проведена их реконструкция.
На совещании были рассмотрены и другие проблемы, обозначены пути и сроки их решения.

По работе управления капитального строительства, которое, как указано выше, теперь объединено с управлением жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурад Истамбулов отметил следующее: «В этом году у нас два переходящих объекта: пристройка к школе №5 и строительство очистных сооружений с реконструкцией магистральных водопроводных сетей, водозаборных сооружений. Но, к сожалению, объемы финансирования незначительные, работы ведутся в соответствии с имеющимися денежными средствами. Также в связи с выходом из строя напорного коллектора от насосной станции №5 до головной насосной станции ведутся работы по его замене. Работы выполняются коллективом ПСП «Бетон» в долг, под гарантию оплаты из республиканского бюджета.

Правительство Республики Дагестан утвердило государственную программу «Поддержка проживающего и возвращающегося в Республику Дагестан русского населения на 2014-2017 годы».

Как известно, целью программы является содействие социально-экономическому обустройству мест компактного проживания русского населения в республике, а также развитие этнокультурного потенциала русского населения в РД. В рамках этой программы предусмотрено строительство Центра традиционной культуры народов России в городе Кизляре. В настоящее время разрабатывается счетно-проектная документация по финансированию этого объекта. Как только Правительством РД будет принято решение по выделению денежных средств, мы сразу же приступим к строительству.

Как видим, в целях реализации муниципальной комплексной программы  «Развитие объектов жизнеобеспечения МО «Город Кизляр» на 2014 год» рассмотрены  все проблемные вопросы  развития городского округа  водоснабжения, канализации, строительства социальных объектов, капитального ремонта  жилищного фонда. В силу имеющихся возможностей все они будут решаться соответствующими службами в установленные сроки», – сообщил собеседник.

Новости раздела