"

В супермаркетах Кизляра появились полки для бесплатных продуктов

Фото:
1218
1 минута
Необычные витрины, где можно взять продукты бесплатно, появились сразу в пяти супермаркетах Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Помощь предназначена для пенсионеров, многодетных семей, социально незащищенных слоев населения и всех, кто в связи с обстоятельствами не может позволить купить себе продукты. За реализацию такого масштабного проекта взялись активисты Молодежного совета при главе города Кизляра. Супермаркеты с такими витринами, на входе обозначены стикером с эмблемой Молодежного совета с изображением разноцветной ладошки.

Цель создания таких полок – помочь тем, кто оказался в трудной ситуации и не может позволить себе покупку. Чтобы помочь, продукты необходимо купить в магазине и положить на полку поддержки. Нуждающиеся могут подойти к полке и взять с нее необходимое совершенно бесплатно. Инициаторы акции изучили опыт других городов и уверены, что в таком виде проект готов к успешной реализации.

«В том, чтобы взять продукты бесплатно с этих полок, нет ничего постыдного. Случается так, что каждый из нас испытывает нужду. Также, хотелось бы, чтоб горожане не забывали пополнять эти полки, чтобы они никогда не были пустыми», – сказал член Молодежного совета Тимур Шиукашвили.

Для реализации проекта активисты Молсовета предложили установить полки для бесплатных продуктов руководителям всех супермаркетов с большой проходимостью и в разных частях города. Сразу принять участие в акции отозвались директора супермаркетов «Мегаполис», расположенного в районе МЖС, «Дельфин» по улице Коммунистической, супермаркет по улице Красина, супермаркет «Идеал» в микрорайоне «Черемушки» и торговый центр «Каспий». Здесь уже стоят социальные полки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела