"

В рамках реализации проекта «Эффективный агропромкомплекс» ведется модернизация ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат»

Фото:
1147
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» ведется модернизация ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инвестиционным проектом предусмотрено строительство кормоцеха, 3 коровников на 600 голов коров, навеса на 4 100 голов общей площадью 25,7 тыс. м2. Кроме того, планируется расширение производства колбасных изделий и строительство убойного цеха КРС и МРС. Проектом также предусмотрено приобретение холодильника на 2 700 тонн мяса. Общая стоимость инвестпроекта оценивается в 560 млн рублей.

ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» – современное предприятие с пятнадцатилетней историей. Предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий. Продукция пользуется заслуженным спросом как среди дагестанцев, так и среди жителей соседних регионов: Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда.

Специалисты ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» регулярно проводят маркетинговые исследования потребительского рынка, что помогает постоянно адаптировать ассортимент выпускаемой продукции к запросам рынка с целью полного удовлетворения потребностей широких слоев населения», – подчеркнул источник.

Новости раздела