"

В рамках проекта «Инвестиции в Дагестан» в Кизляре строится ряд объектов

Фото:
824
1 минута
На реализацию республиканской инвестиционной программы в Кизляре в этом году предусмотрено порядка 15 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В  республиканскую инвестиционную программу (РИП) включены  два объекта  капитального строительства. На строительство канализации (расширение и реконструкция, очистные сооружения) в этом году предусмотрено 10 млн рублей. Средства уже освоены. Объем финансирования на сегодняшний день составляет порядка 5 млн рублей. На строительство пристройки к школе №5 в этом году планируется освоить 5 млн рублей. Пока выделено лишь 1,5 млн рублей.

По государственной программе  «Поддержка проживающего и возвращающегося русского населения» на 2014 г. из республиканского бюджета на строительство центра традиционной культуры народов России предусмотрено 32 млн рублей. Администрацией ГО «город Кизляр» в целях реализации программы за счет собственных средств проведены изыскательские работы, разработана ПСД, проведена госэкспертиза проекта. Также по государственной программе «Поддержка проживающего и возвращающегося русского населения» на этот год из республиканского бюджета предусмотрено более 10 млн рублей на капитальный ремонт дорог. Проведен аукцион. По результатам аукциона ОАО «КДЭП-№20» начат ремонт улиц города.  

«Кроме того, в рамках госпрограммы РД “Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 гг.” начато строительство ФОКа с вводом в эксплуатацию в 2015 году»,  – добавил источник.

Новости раздела