"

В рамках проекта «Человеческий капитал» в Кизляре будет продолжена работа по созданию безбарьерной среды

Фото:
1149
1 минута
Управление социальной защиты населения Кизляра предоставило в Минтруда и соцразвития РД реестр приоритетных объектов и услуг с указаниями планируемых работ  в 2014-2015 годах по формированию безбарьерной среды для инвалидов и других  маломобильных групп населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. Реестр разработан в целях выполнения мероприятий  приоритетного проекта «Человеческий капитал» и подпроекта «Социальная защита» на текущий год.

По словам первого заместителя главы города Любови Дубовой, для осуществления запланированных мероприятий из республиканского бюджета поступило 484 тысячи рублей  на объекты культуры и спорта.

«Муниципалитет соответственно выделяет аналогичную сумму 484 тысячи рублей, эта работа будет продолжена до конца года на объектах здравоохранения и образования», - добавила она.

Стоит отметить, что система социального обслуживания населения в Кизляре состоит из 9-ти  отделений различной направленности. В целях наиболее полного  удовлетворения  потребностей граждан города в январе 2014 года для одиноких престарелых граждан и инвалидов  было открыто  отделение временного проживания  на 20 мест «Милосердие». Общая площадь первого корпуса, введенного в эксплуатацию после капитального ремонта,  составляет  свыше 500 кв.м.

Источник  сообщил, что по состоянию на начало июня текущего года, доля граждан принятых на  социальное обслуживание в городе из числа  нуждающихся, составляет 99,9% , то есть, выполнен досрочно один из контрольных  показателей реализации «Дорожной карты».

Новости раздела