"

В рамках подпроекта «Кадровая политика» в Кизляре сформировали кадровый резерв

Фото:
872
1 минута
В Кизляре в рамках подпроекта «Кадровая политика» 7 июля был сформирован резерв кадров на высшие и главные должности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. По итогам проекта резервистами стали 25 человек.

Среди финалистов работники администрации, предприниматели, работники социальной сферы, депутаты, представители общественных организаций. Возраст участников от 26 до 45 лет,  и они имеют высшее образование и профессиональный опыт.

«Формирование кадрового резерва является для нас одним из важнейших направлений, так как в будущем эти люди смогут возглавить учреждения, организации города и работать в аппарате администрации», – пояснил глава города Александр Шувалов.

Он подчеркнул, что резерв управленческих кадров не был ограничен по количеству участников и в него мог войти каждый желающий кизлярец, который соответствовал предъявляемым требованиям.

Так, претенденты на руководящие должности должны иметь высшее профильное образование, стаж по специальности, отсутствие судимости и проекты или идеи совершенствования работы тех или иных органов и развития города.

«Очень важно иметь в команде активных людей, профессионалов своего дела для решения важных социально-экономических задач по дальнейшему развитию города. И для меня, как руководителя города, важно, чтобы резерв формировался не только из грамотных, но и инициативных и смелых граждан, способных принимать неординарные решения и реализовывать их», – отметил Александр Шувалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела