"

В музее современной истории Кизляра чествовали учителей

Фото:
1642
2 минуты
В среду, 7 октября, в музее современной истории Кизляра прошло мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжестве чествовали учителей города, говорили об их успехах и достижениях учеников.

Открыла встречу директор музея Римма Паламарчук. Она поздравила педагогов города с профессиональным праздником и 280-летием Кизляра. Она также от всех сотрудников музея современной истории поблагодарила руководителей и коллективы школ, гимназий и лицея за активное участие и подготовку музейных мероприятий.

Директору каждого общеобразовательного учреждения была вручена благодарность, а также розданы новые планы лекториев на текущий учебный год.

В своем выступлении и.о. первого заместителя главы администрации ГО «город Кизляр» Татьяна Криничная отметила большой вклад учителей и школьников города в создание экспозиций во всех филиалах музея современной истории. Пожелав здоровья и нескончаемого вдохновения, Криничная вручила педагогам города буклеты, выпущенные к 280-летию Кизляра.    

Поздравила всех с праздником и начальник Управления образования Наталья Ашаганова, пожелав кизлярским учителям и впредь прославлять наш город своими достижениями.  

Образованию в Кизляре всегда уделяется большое внимание. Сейчас в городе функционирует 10 общеобразовательных учреждений, представители которых присутствовали на празднике. Это те люди, которые частичку своей души отдают детям. И о лучших из лучших, проработавших не один десяток лет, учителях всем рассказали ведущие праздника, а директора учреждений вручили своим коллегам благодарности, цветы и подарки. Стихами и песнями поздравили своих любимых педагогов школьники города, участники поэтической студии «Взлет».

В дружеской атмосфере кизлярские педагоги вспоминали, как они выбрали эту нелегкую, но любимую профессию. Многие признались, что еще в школьные годы сделали этот выбор по примеру своих учителей, а некоторые теперь работают в тех школах, где много лет назад сами сидели за партами.

Новости раздела