"

В Международный день защиты детей в Кизляре состоялся праздничный концерт

Фото:
1268
1 минута
В Кизляре в рамках празднования Международного дня защиты детей 1 июня на площади Ленина прошел праздничный концерт с участием детских коллективов школы искусств, городского Дома культуры и других детских хореографических и творческих коллективов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юных гостей с праздником поздравили первый замглавы администрации Кизляра Любовь Дубова и зам. начальника Управления образования Кизляра Гульнара Маджидова.

Любовь Дубова подчеркнула особую значимость мероприятия, проводимого ежегодно в первый день лета. «Сегодня для вас, дорогие детишки, открыты все аттракционы, будут розданы сладкие подарки. Власти города создают вам все условия для отдыха в период летних каникул. У нас в городе летом будут функционировать пришкольные лагеря и детский лагерь «Юность», который дважды занял первые места в республике. Уверена, что за летний период вы наберетесь сил, хорошо отдохнете и обретете новых друзей. А мы, взрослые, сделаем все, чтобы ваш отдых, ваши каникулы прошли без происшествий, с большой пользой для вас. С праздником, дорогие дети», –  сказала Любовь Дубова.

С Днем защиты детей поздравила ребят и Гульнара Маджидова: «У вас сегодня начинаются летние каникулы. Это самая прекрасная пора. К этому дню вы шли 9 месяцев, упорно трудились, учились и теперь заслужили этот отдых. А для этого в городе созданы все условия. Желаю укрепить здоровье, чтобы к первому сентября пришли сильными, крепкими и отдохнувшими».

Далее на сцене под открытым небом состоялась концертная программа. В честь праздника всем детишкам раздали сладкие сырки. В этот день в городском парке бесплатно работают аттракционы.

Новости раздела