"

В Кизлярском детском лагере «Юность» состоялось торжественное открытие первой смены

Фото:
1556
3 минуты
Накануне состоялось открытие кизлярского городского оздоровительного лагеря «Юность», расположенного на берегу реки Таловка вблизи поселка Комсомольское, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

Поздравить детей с первой сменой и открытием лагеря приехали первый заместитель главы администрации Кизляра Любовь Дубова, начальник Управления культуры города Татьяна Криничная, начальник Управления образования города Наталья Ашаганова, и.о. начальника по делам молодежи города Татьяна Ирина, руководитель кизлярского информцентра «ТБС» Татьяна Журова, руководители школ, друзья лагеря, бывшие вожатые.

В первой смене три отряда – 200 детей. Всего за летний сезон здесь отдохнут 600 детей со всего Северного региона Дагестана. Каждая минута пребывания в лагере расписана в режиме дня. Лагерь расположен в экологически чистой зоне, окруженной зелеными насаждениями. Медицинское обслуживание осуществляется квалифицированными специалистами. На территории лагеря созданы все условия для полноценного отдыха детей и их творческого развития, чтобы дети смогли укрепить свое здоровье и отдохнуть.

По итогам проверок ДОЛ «Юность» признан отвечающим всем нормам и требованиям и считается одним из лучших лагерей Дагестана. Лагерь «Юность» – неоднократный победитель республиканских конкурсов. Так, в 2009 году Алла Панина победила в конкурсе «Лучший врач». На том же II Республиканском фестивале смотре-конкурсе лагерь «Юность» победил в номинации «Лучший лагерь Дагестана – 2009». В 2010 году Вера Ванькова победила в номинации «Лучший повар». В 2011 году Татьяна Ирина признана «Лучшим вожатым Дагестана». Инна Рекашова в том же 2011 году стала «Лучшим директором».

«Вы, Инна Николаевна, героиня дня, – сказала, открывая торжественное мероприятие, Любовь Дубова. – Не каждому было бы под силу за короткое время организовать на отдых такое количество детей, особенно понимая, как нелегко было пойти через все проверки. Лагерь дважды был признан лучшим в республике – в 2009 и 2012 годах. В этом, конечно же, огромная заслуга его руководителя. Мы гордимся тем, что наш лагерь находится на таком уровне. Родителям, чьи дети здесь будут отдыхать, очень повезло. Детишки будут окружены не только красотой, но и особой заботой и пристальным вниманием со стороны воспитателей, организаторов».

Дубова пожелала директору и всему коллективу удачного сезона, и чтобы лето 2014 года запомнилось особыми, яркими событиями. В своей речи, обращенной к присутствующим детишкам, Любовь Дубова заверила, что скучать им не придется, так как отдых будет совмещен с полезными занятиями. Она порекомендовала детям использовать уникальную возможность связать воедино творчество, общение, спорт, отдых и оздоровление. В дар лагерю Любовь Дубова преподнесла подарки – различные игры, спортивный инвентарь.

Само открытие прошло очень весело и задорно. Сначала все дети прошагали с бравым видом вдоль приглашенных гостей, а затем выстроились в линейку.
Татьяна Криничная выразила надежду на то, что проведенное время в лагере пройдет весело и интересно, ребята  получат много положительных эмоций и приятных впечатлений. Она пожелала набраться здоровья и сил, приобрести новых друзей, и чтобы каждый проведенный в лагере день стал для всех праздником открытия творческих возможностей, талантов и спортивных достижений.

Слова пожеланий и поздравлений прозвучали от всех гостей праздника. Торжественная часть завершилась праздничным концертом.

Стоит отметить, что еще 7 лагерей на базе школ и 1 лагерь станции юных натуралистов города Кизляра (это стационарные лагеря с дневным пребыванием детей) полностью готовы к работе в летний период. Все пришкольные детские лагеря начали свою работу с 11 июня. Будет два потока: первый – с 11 июня по 1 июля, второй – с 4 по 24 июля.

Новости раздела