"

В Кизляре завершают реконструкцию стадиона к юбилею города

Фото:
2898
1 минута
В Кизляре к 280-летию города завершают реконструкцию центрального городского стадиона, где 3 октября запланированы все юбилейные мероприятия, включая грандиозное театрализованное представление, в котором будет задействовано более 1 тысяч человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, работники ЖКХ, организаций и предприятий, студенты и школьники весь месяц наводят порядок в городе. В мэрии города уверяют, что принимать многочисленных гостей город практически готов.

Работы велись на стадионе круглосуточно и без выходных. Рабочие, несмотря на погодные условия, красили, дорабатывали и убирали территорию.

На подъезде к стадиону и сегодня слышен грохот техники. Новые подъездные дороги уже готовы. Есть уже и тротуары. Несмотря на сильный ветер, уже почти разровняли землю на клумбах, привели в порядок газоны.
Строители доделывают последние штрихи. Вся территория уже очищена от строительных материалов.

«Мы обещали завершить все работы до середины этой недели и, вероятнее всего, свое обещание сдержим», – улыбаясь, говорит один из рабочих. Уже завершили работы по замене трибун с устройством индивидуальных пластиковых сидений, строительство нового общественного туалета, по замене входных ворот.

Кроме того, капитально отремонтировали существующие на территории стадиона здания и сооружения. Реконструировали и беговые дорожки, спортивное оборудование.

Кипит работа и вокруг стадиона, где результаты стахановского метода работы хорошо видны. За короткое время стадион разительно изменился, а до начала октября его еще больше обустроят.

При этом общая стоимость проекта по реконструкции стадиона составила более 8 млн рублей. По поручению мэра города все работы должны быть завершены до конца сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела